March 16, 2011

KFD: Самое интересное

Пит Доэрти/crystalhall.com.ua
25-27 марта в Мистецьком арсенале пройдут Kiev Fashion Days. Смотрите подборку самых интересных событий этих трех дней.

25 марта в Мистецьком Арсенале состоится показ итальянского дизайнера Франческо Сконьямильо (Francesco Scognamiglio), среди клиентов которого - Мадонна, Леди ГаГа и Рианна. 25 марта в киевском клубе XLIB Club состоится концерт шведско-нью-йоркской группы Thieves Like Us в рамках Kiev Fashion Days. Начало в 23:00. Стоимость билета - 80 грн. Кроме Thieves Like Us, гостей вечеринки будут развлекать также Pavel Plastikk, Hardtennis, Philipp Markovich, Chainer.

26 марта в киевском Crystal Hall выступит скандально известный британский музыкант Пит Доуэрти. Он прославился как гитарист и вокалист рок-группы The Libertines, которую он основал в 1997 году вместе с Карлом Баратом. В 2004 году группа распались. В настоящий момент Доэрти поет и играет в созданной им группе Babyshambles. Он также известен своими скандальными историями о наркотиках и романом с самой успешной топ-моделью в мире - Кейт Мосс.

Выступление Доэрти в Crystall Hall начнется в 21:00. Стоимость билетов на Доэрти: 300 грн.
Стоимость билетов в день концерта: 400 грн. Места за столиками: 800, 1200, 1600 грн.


Также 26 марта состоится показ итальянского дизайнера Ламберто Петри для своей марки La Maison du Couturier. Несмотря на то, что он выпустил пока только три коллекции, Петри успел поработать для Paul Smith, а его одежда продается во Франции, Италии, США, Японии, Австрии, Канаде и Англии.

27 марта коллекцию одежды в Мистецьком арсенале представит одна из самых эксцентричных молодых дизайнеров Великобритании - Ада Зандитон.

25-27 марта в рамках Kiev Fashion Days запланирована обширная образовательная программа. Я же советую вам уделить особое внимание на следующих людей:
  • Годфри Дини - fashion-обозреватель, европейский редактор международного информационного интернет-агентства для fashion-прессы Fashion Wire Daily, член жюри премии CFDA - Оскара в мире моды и бывший главный редактор Vogue Hommes International. В разное время сотрудничавший с Esquire, The International Herald Tribune, The Sunday Independent и французской газетой Le Figaro, сейчас Годфри Дини занимает должность fashion-критика мужской моды в The Financial Times.
  • Yvan Rodic - знаменитый street-fashion-блогер, швейцарский фотограф, автор блогов и одноименной книги Face Hunter. Он сделал огромнейший вклад в развитие уличной моды и фэшн-блоггинга, поэтому стоит воспользоваться шансом пообщаться с ним.
  • Роб Янг - автор книги Power Dressing. В своей книге фэшн-журналист рассказывает о том, как одежда способна влиять на карьеру женщин-политиков и первых леди. Раскрывая тему книги, Янг затрагивает образы 50 действующих и бывших женщин-президентов, премьер-министров, королевских особ и жен из более, чем 30 стран, включая такие личности, как Мишель Обама, Карла Бруни-Саркози, Ангела Меркель и заканчивая женщинами-иконами вроде Эвы Перон, Имельды Маркос и Маргарет Тетчер.
В образовательную программу Kiev Fashion Days также вошли такие эксперты, как первый главный редактор Vogue Алена Долецкая, cтарший редактор раздела "Мода" Look At Me Юлия Выдолоб, директор Ukrainian Fashion Museum Зоя Звиняцковская и другие.
    В целом, программа модных показов Kiev Fashion Days F/W 2011 выглядит так:

    25 марта, пятница

    20:00 Francesco Scognamiglio (Italy)

    26 марта, суббота

    15:00 sasha.kanevski
    17:00 La Maison du Couturier (Italy)
    19:00 Sosnovska
    21:00 Vitaliy Pavlishyn

    27 марта, воскресенье

    15:00 L.P. by Poustovit
    17:00 Serguei Teplov (Russia)
    19:00 Ada Zanditon (UK)
    21:00 Valery Kovalska

    Подробнее о Kiev Fashion Days читайте на официальном сайте.

    2 comments:

    Anonymous said...

    хто хедлайнер Kiev Fashion Days?

    Modotopia said...

    Італійський дизайнер Франческо Сконьямильо - серед його клієнток - Мадонна, Lady GaGa і Ріанна.